Убил ради авто: полицейского приговорили к 19 годам тюрьмы в Карагандинской области

27 Августа 2018, 21:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Августа 2018, 21:23
27 Августа 2018, 21:23
17266
Фото: из открытых источников

Уголовный специализированный межрайонный суд вынес решение в отношении бывшего сержанта батальона дорожно-патрульной полиции УВД Темиртау.

Специализированный межрайонный  суд от 25 августа 2018 года вынес приговор в отношении экс-полицейского, который застрелил владельца автомобиля Toyota Camry 55, прибывшего на встречу для продажи машины, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Уголовный специализированный межрайонный суд вынес решение в отношении бывшего сержанта батальона дорожно-патрульной полиции УВД Темиртау. Осужденный признан виновным в совершении преступления по уголовным статьям 99 "Убийство", 188 "Кража", 287 "Незаконное ношение, хранение, сбыт огнестрельного оружия". Он был признан виновным в совершении этих преступлений, и по совокупности преступлений назначено было ему наказание в виде лишения свободы на 19 лет", - сообщила пресс-секретарь Карагандинского областного суда Гульбаршин Житикова. 

Также экс-полицейский лишен звания младший сержант. Дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей, которые большинством голосов проголосовали за вынесение наказания. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, экс - полицейский подозревался в умышленном убийстве владельца автомобиля Toyota Camry 55, который пытаясь продать авто за сумму 8 млн тенге, разместил объявление о продаже в интернете. Полицейский, прочитав объявление, связался с хозяином машины и предложил встретиться, чтобы посмотреть автомобиль. Встречу назначил в отдаленном от старого карагандинского аэропорта месте, недалеко от автомобильного рынка, там практически не бывает людей. Взяв с собой на встречу табельное оружие, полицейский предложил продавцу показать возможности машины, а затем застрелил водителя в голову, когда тот показывал ему опции Toyota Camry. Затем, погрузив труп в машину, вывез тело за пределы города. Встревоженная супруга пропавшего водителя обратилась с заявлением в полицию. 

А позже в ДВД Карагандинской области сообщили, что 30 апреля на берегу водоема возле села Ростовка Бухар-жырауского района был найден труп мужчины с признаками насильственной смерти, мужчина был убит выстрелом в голову.

Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался сержант батальона дорожно-патрульной полиции УВД Темиртау, после задержания он был экстренно уволен из органов внутренних дел. Задержанного тут же поместили в изолятор временного содержания, началось досудебное расследование .
У застреленного мужчины остались несовершеннолетние дети.

Наверх