У погибшего на "АрселорМиттал Темиртау" металлурга осталось трое детей

10 Апреля 2018, 11:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ekaraganda.kz 10 Апреля 2018, 11:40
10 Апреля 2018, 11:40
7426
Фото: ekaraganda.kz

На металлургическом предприятии "АрселорМиттал Темиртау" выясняют причины несчастного случая, произошедшего в конверторном цеху, когда погиб рабочий.

Стали известны подробности страшной смерти 45-летнего рабочего, погибшего в результате несчастного случая в конверторном цехе. Мужчина является работником компании "АрселорМиттал Темиртау", он проработал на предприятии долгие годы и был достаточно грамотным специалистом, передаёт корреспондент BNews.kz. 

Работники цеха рассказали, все случилось в цеху МНЛЗ-2, на пострадавшего сверху упало оборудование, по всей видимости механизм сорвался с цепи автокрана. Многотонный груз упал на рабочего, оторвав ему ногу. Подробности причин произошедшего сейчас выясняет специальная комиссия.

В пресс-службе компании сообщили, что трагедия произошла утром 9 апреля.

"В конвертерном цехе МНЛЗ-2 произошел несчастный случай, в результате которого погиб сотрудник компании 1973 года рождения. Cоздана специальная комиссия для выяснения причин произошедшего",- сообщил официальный представитель компании "АрселорМиттал Темиртау" Алексей Агуреев. 

Компания выразила глубокие соболезнования родственникам погибшего, у металлурга остались пожилые родители, супруга и трое детей, двое из них несовершеннолетние. Пострадавший мужчина – потомственный металлург, его отец также трудился на комбинате, затем ушел на заслуженный отдых. 

Это не первое ЧП, произошедшее на "АрселорМиттал Темиртау" за последнее время. Из-за отсутствия должного контроля за техникой безопасности, использования старого оборудования, а также эксплуатации ветхих зданий, давно выработавших свой ресурс, люди работают на предприятии, подвергая риску свои жизни.

Наверх