У многодетной казахстанки отобрали квартиру, которую ей подарил известный боксер

3 Февраля 2022, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 3 Февраля 2022, 18:40
3 Февраля 2022, 18:40
50707
Фото: скриншот с видео
Мать-одиночка, воспитывающая восемь детей, заявила, что у нее отбирают единственное жилье, подаренное ей казахстанским боксером Канатом Исламом, передает BaigeNews.kz.

Свое обращение о помощи жительница Акмолинской области Гульшат Баедилова записала на видео, где рассказала, как стала жертвой мошенников. В 2005 году она вместе с детьми переехала в столицу, сейчас проживает в селе Талапкер. Четверо ее детей - школьники, один из них - талантливый спортсмен, которого на соревнованиях заметил бронзовый призер Олимпийских игр Канат Ислам.



фото из личного архива

"15 лет мы скитались по съемным квартирам, а в 2019 году Канат Ислам, узнав о достижениях сына и что я мать-одиночка, подарил нам четырехкомнатный дом. В 2020 году мне понадобились 500 тысяч тенге. Я нашла в интернете одну женщину, которая дает деньги в долг, она, в свою очередь, привела с собой мужчину, который должен был занять мне эти деньги. Мы пошли к нотариусу. Он мне сказал, что может дать мне миллион, но взамен я должна была отдать документы на дом. Я отдала им документы. Через месяц эта женщина вновь со мной связалась, сказав, что по правилам их конторы мои документы переходят на хранение к другому человеку. Я заподозрила неладное и не согласилась. Тогда они начали меня запугивать, что отберут у меня дом, что у них есть связи наверху. Они отвели меня к тому же нотариусу, а на входе отобрали у меня телефон", - говорит женщина.

По словам многодетной матери, ей запретили задавать какие-либо вопросы нотариусу.

"Мне сказали, чтобы я зашла, подписала один документ и вышла. Бумага у них уже была готова и я поставила подпись. Нотариус ничего мне не объяснила, ничего не спросила. Я была там всего одну минуту. Ничего не понимая, я подозревала что-то неладное, но та женщина сильно ущипнула меня за ногу, и я замолчала. Сказала мне просто поддакивать и ничего не спрашивать. Я малограмотный человек, без образования. Оказалось, что я расписалась в договоре купли-продажи. Но об этом я узнала поздно", - сожалеет многодетная мать.

Вот уже год женщина судится за свое жилье с просьбой признать сделку недействительной.

"Я прошу помощи везде. Вот уже второй суд, а моя проблема не решается. Каждый раз, когда приходит сообщение о снятии с ареста и продаже моего дома, мне становится плохо. У меня нет здоровья. Как я могу продать дом, о котором мечтала 15 лет, который был нам подарен? Дети мои еще маленькие, я не хочу, чтобы они скитались без жилья. Я не продавала этот дом. Эти люди, воспользовавшись тем, что я безграмотная и безобидная, сделали такое", - говорит женщина.

Свою историю она решила предать огласке, чтобы как можно скорее восстановить справедливость.

Наверх