Туркестанские полицейские нашли объявленную в розыск несовершеннолетнюю беременную

28 Марта 2022, 09:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Туркестанской области 28 Марта 2022, 09:31
28 Марта 2022, 09:31
3561
Фото: ДП Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области нашли пропавшую месяц назад молодую женщину, которую объявляли в международный розыск, передаёт BaigeNews.kz.

Более месяца назад 17-летняя Назым Алдаш, будучи беременной, пропала без вести и разыскивалась полицейскими Туркестанской области. И только 28 марта сотрудникам полиции удалось найти без вести пропавшую.

История Назым Алдаш началась еще в 2021 году, когда её украли по дороге в Алматы. Девушка позвонила матери из дома парня, с которым познакомилась в Facebook, просила забрать её домой и уверяла, что не хочет выходить замуж. Но когда за ней приехали, Назым заявила, что останется с женихом, который обещал жениться на ней официально. Спустя три месяца мать приехала в гости к дочери и увидела, что её, судя по всему, избивает жених. Девушку забрали домой, но мужчина не оставлял её в покое — звонил и просил прощения. А 22 февраля Назым Алдаш без вести пропала.

В ДП Туркестанской области напомнили, что мать пропавшей молодой женщины 24 февраля обратилась в отдел полиции Сауранского района. Она рассказала, что её беременная дочь вышла из дома в больницу, но домой не вернулась.

Когда обычный розыск не дал результатов, Назым Алдаш объявили в международный. Ориентировку с приметами и фото молодой женщины направили во все подразделения полиции, а также разместили в местах массового скопления людей.

Пропавшую без вести несовершеннолетнюю беременную оперативники нашли в городе Жанатасе Жамбылской области. Полицейские установили, что Назым Алдаш находилась там вместе с гражданским супругом.

Сейчас полицейские проверяют мотивы и причины бесследного исчезновения молодой женщины. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


Наверх