Турист совершил суицид в аэропорту

13 Марта 2021, 00:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Gofundme 13 Марта 2021, 00:29
13 Марта 2021, 00:29
15451
Фото: Gofundme

Британский турист совершил самоубийство в аэропорту Турции после того, как получил отказ в посадке на рейс. Об этом пишет Mirror.

Уточняется, что 44-летнего гражданина Великобритании Стюарта Токама не пустили на обратный рейс в родную страну, поскольку сотрудники авиакомпании посчитали, что мужчина был слишком пьян. Позже Токам был найден мертвым в аэропорту.

В токсикологическом отчете указано, что в крови Токама обнаружена доза алкоголя, в два раза превышающая норму. Также были найдены следы метамфитамина и диазепама — лекарств, которые были выписаны Токаму, так как мужчина страдал психическим расстройством.

Тем не менее при повторном вскрытии судебно-медицинский патолог Вирджиния Фицпатрик-Суоллоу отметила, что уровень алкоголя и наркотиков был "вне пределов смертельного исхода". Доктор также не обнаружила никаких следов связывания или синяков на шее, как и признаков другой болезни, которая могла бы привести к смерти.

"С чисто патологической точки зрения я не могу рассматривать суицид как причину смерти. Зарегистрированная причина смерти не установлена", — заключила Фицпатрик-Суоллоу.

Несмотря на то что инцидент произошел в 2020 году, власти Турции до сих пор не предоставили никаких документов семье туриста или следствию. Расследующий причины смерти Токама коронер Грэм Ирвинг заявил, что полагается на дипломатическое давление Министерства иностранных дел Великобритании, чтобы получить необходимую информацию.

Следствие временно приостановлено.

Наверх