Туман ожидается в нескольких регионах Казахстана в воскресенье

28 Января 2023, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
twitter.com/bars_tv 28 Января 2023, 22:22
28 Января 2023, 22:22
2253
Фото: twitter.com/bars_tv

"Казгидромет" объявил штормовое предупреждение в пяти регионах страны. В большинстве из них ожидается туман, передаёт BaigeNews.kz.

Синоптики прогнозируют туман 29 января на севере, востоке Актюбинской области; на западе, севере Западно-Казахстанской области; ночью и утром в Уральске; на севере Кызылординской области и на юге Туркестанской области.

Штормовое предупреждение объявлено и на севере, а также востоке Акмолинской области, где ожидается низовая метель. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

Специалисты отмечают, что большая часть страны по-прежнему будет находиться под влиянием отрога антициклона, поэтому сохранится погода преимущественно без осадков. Лишь на северные регионы РК будет оказывать влияние ложбина Северного циклона с чем ожидается небольшой снег с низовой метелью, на юго-западе с прохождением фронтальных разделов ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега, на севере, юго-востоке – усиление ветра, на западе, и юге страны – туман.

Наверх