Тугжанов поручил ликвидировать аварийные школы

21 Августа 2020, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
obuchenie-rk.com 21 Августа 2020, 19:00
21 Августа 2020, 19:00
2389
Фото: obuchenie-rk.com

В системе до сих пор имеется 237 проблемных школ.

Ликвидировать аварийные школы в срочном порядке поручил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"В настоящее время в школьной системе до сих пор имеется 237 проблемных школ. Наибольшее количество аварийных школ находится в ЗКО, Туркестанской, Атырауской и Жамбылской областях. В этой связи поручаю акиматам этих регионов в срочном порядке принять меры по ликвидации аварийных и трехсменных школ", - поручил Тугжанов на пленарном заседании Республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования и науки.

Также в ходе августовского совещания министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, о повышении заработной платы педагогам вузов с первого сентября.

"В этом году впервые с 2011 года увеличилась стоимость образовательных грантов как минимум в два раза. Это позволит повысить зарплату педагогам высшей школы. В настоящее время решение принято. С 1 сентября будет повышена заработная плата педагогов подведомственных министерству образованию вузов в среднем на 25 процентов", - озвучил министр.

Ранее Тугжанов сообщил, что в школах и детских садах должны быть установлены видеокамеры.


Наверх