Цой прокомментировал нападение антиваксеров на своих подчиненных

19 Июля 2021, 20:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Цой прокомментировал нападение антиваксеров на своих подчиненных 19 Июля 2021, 20:53
19 Июля 2021, 20:53
2633

Глава Минздрава Казахстана Алексей Цой высказался о недавнем нападении антипрививочников на его коллег по цеху, сообщает BaigeNews.kz.

"Мы часто работаем с населением и разъясняем, иногда это проходит в таком нормальном формате, часто бывает, что люди приходят где-то агрессивные, эмоциональные. Здесь сложно, это работа, связанная с психологическим риском. Были настроены агрессивно, к сожалению, наши коллеги, кто работали внутри, тоже пострадали. К нам приходят граждане, мы не можем использовать инструменты силового характера", - сказал Цой в эфире "Хабар 24".

По его словам, вице-министры и представитель Минздрава вышли открыто поговорить.

"Часть граждан, которые хотели услышать, услышали, часть - нет. Изначально были накручены, это комплекс проблем, социальных, семейных, бытовых. Помимо того, что проговаривая свою версию, что КВИ нет, это еще подкреплялось соцположением. Мы всегда понимаем граждан, стараемся идти на встречу, но не всегда реакция бывает адекватной", - заключил министр.

Напомним, ранее антипрививочники напали на вице-министра здравоохранения Казахстана - около десяти женщин пришли в Минздрав, требуя отмены вакцинации. При этом цивилизованного диалога не получилось: женщины набросились на должностных лиц с криками и кулаками. Произошедшее попало на видео: больше всего досталось вице-министру Буркитбаеву и официальному представителю Байтанаеву.

Наверх