Трёхлетняя девочка попала в реанимацию после купания в фонтане в Павлодарской области

3 Июня 2023, 22:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Артём Чурсинов 3 Июня 2023, 22:09
3 Июня 2023, 22:09
7229
Фото: BaigeNews.kz/Артём Чурсинов

В Павлодарской области вот уже несколько дней стоит аномальная жара, а дети, которые только вышли на каникулы, проводят время в фонтанах. Трагедией обернулось такое времяпровождение для маленькой жительницы города Аксу, передаёт BaigeNews.kz.

В соцсетях появилось видео, на котором малышка без сознания лежит возле фонтана, а испуганные дети пытаются окликнуть её по имени. 

В пресс-службе станции скорой медпомощи сообщили, что 3 июня около 15:30 часов в Аксу, возле Дворца детского творчества по улице Астана, трёхлетняя Настя вместе со своей старшей несовершеннолетней сестрой купались в фонтане. Малышку ударило электрическим током. Карета скорой помощи прибыла спустя три минуты после вызова. Ребёнок в тяжёлом состоянии госпитализирован в реанимацию центральной горбольницы Аксу.

О состоянии девочки рассказали в пресс-службе областного управления здравоохранения.

"Ребёнок был доставлен бригадой скорой медицинской помощигородскую больницу Аксу с места происшествия. По словам очевидцев, девочку ударило током во время купания в фонтане. Состояние при поступлении тяжёлое, уровень сознания: оглушение, контакту не доступна. Госпитализирована ввиду тяжести состояния в реанимационное отделение. Проведены все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Консультирована областными специалистами по линии санитарной авиации. В динамике на 21 часов с улучшением, в сознании, состояние средней степени тяжести. Продолжается наблюдение и лечение в условиях отделения интенсивной терапии и реанимации", — сообщили в облздраве.

Наверх