Троих лишенных прав пьяных водителей задержали за один день в Нур-Султане

20 Октября 2021, 09:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 20 Октября 2021, 09:36
20 Октября 2021, 09:36
2316
Фото: inform.kz

За 19 октября столичные полицейские выявили троих водителей, управлявших транспортными средствами в пьяном виде. Задержанные ранее лишались водительских прав, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Так, в 06.30 утра в полицию поступило сообщение, что по проспекту Богенбай батыра "подозрительно движется2 автомашина "УАЗ Патриот". Прибывшие сотрудники полиции во время проверки документов отметили резкий запах алкоголя, исходивший от водителя.

"По результатам медицинского освидетельствования 29-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, установлено, что нарушитель ранее был лишен права управления транспортным средством. По данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по статье 346 ч. 1 УК РК. Автомашина водворена на коммунальную стоянку", - рассказали в пресс-службе столичного ДП.

В ведомстве добавили, что очевидцы неправомерного поведения водителей, в частности - управления авто в нетрезвом виде, могут обращаться в полицию или на мобильное приложение 102.


Наверх