Три участка автодорог станут платными в ЗКO

24 Мая 2021, 11:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Три участка автодорог станут платными в ЗКO 24 Мая 2021, 11:58
24 Мая 2021, 11:58
1721
В Западно-Казахстанской области внедряются три платных участка автодорог, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал МИИР РК.

В рамках госпрограммы инфраструктурного развития "Нурлы Жол" в Западно-Казахстанской области планируется сделать платными три участка автодорог общей протяженностью 418 км. А именно:

"Граница РФ (на Самару) – Уральск", километры 195-248;
"Уральск – Актобе", километры 261-526;
"Уральск – граница РФ (на Саратов)", километры 4-104.

В настоящее время на территории области установлено восемь промежуточных арок контроля.

Пять из восьми арок контроля полностью подготовлены к эксплуатации. В тестовом режиме работают арки на участках "Граница РФ (на Самару) – Уральск" и "Уральск – граница РФ (на Саратов)".

Оплатить проезд по платному участку можно с помощью банков второго уровня (включая приложения интернет-банкинг Каспи, Хоумбанк и так далее), через платежные терминалы (Qiwi, Woopay) или с баланса телефона. Всего насчитывается более 20 различных способов пополнения лицевого счета автотранспорта.

Для жителей, чьи транспортные средства зарегистрированы в прилегающих к платным участкам районах, предусмотрены абонементы в размере 1000 тенге (для легкового транспорта), сроком 35 дней.

Для получения льготы необходимо обратиться в контакт центр по короткому номеру 1403 и пополнить лицевой счет на сумму 1000 тенге.

В центрах по работе с клиентами пользователи дорог могут получать информацию о тарифах, имеющихся задолженностях с официальным подтверждением и так далее.

Для удобства пользователей сотрудниками компании разработано мобильное приложение "КАЖ Мобайл". С его помощью водители могут узнать остаток на своем балансе, получить детализацию проездов, ознакомиться с тарифами за проезд.
Наверх