Впервые сразу три казахстанца сыграют в полуфинале "Кубка президента"

22 Июля 2022, 17:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktf.kz 22 Июля 2022, 17:16
22 Июля 2022, 17:16
4918
Фото: ktf.kz

С 17 по 24 июля в городе Нур-Султан в рамках "Кубка президента" проводятся международные турниры серии Челленджер.

Впервые в истории сразу три казахстанца сыграют в полуфинале домашнего Челленджера. Об этом, как передаёт BaigeNews.kz, сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана.

Сообщается, что в мужском одиночном разряде определились полуфиналисты "Кубка президента".

Вторая ракетка Казахстана Дмитрий Попко одолел трёхкратного победителя "Кубка президента", россиянина Евгения Донского 7:5, 6:4. В полуфинале казахстанцу предстоит сразиться с ещё одним россиянином Романом Сафиулиным.

Денис Евсеев был сильнее бразильца Габриэля Декампса — 6:4, 2:6, 6:4.

Еще один казахстанец Бейбит Жукаев впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии Челленджер. Он сломил сопротивление экс 33-й ракетки мира Дениса Истомина (Узбекистан). Для выявления победителя понадобилось три сета на тай брейках, где в теннисной "лотерее" удача улыбнулась Бейбиту — 6:7 (5:7), 7:6 (12:10) 7:6 (7:5). Игра продолжалась три часа, и за это время Жукаев выполнил 20 эйсов. Завтра, 23 июля, в игре за выход в финал Бейбит сойдётся со своим партнёром по команде Денисом Евсеевым и, таким образом, в матче за титул "Кубка президента" точно сыграет представитель Казахстана.

Напомним, что с 17 по 24 июля в Нур-Султане в рамках "Кубка президента" на летних хардовых кортах Национального теннисного центра проводятся международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF Women's World Tennis Tour. Турниры серии Челленджер — это серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 "челленджеров" в год в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит. Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250

Наверх