Тренер Головкина прокомментировал отказ «Канело» драться за титул WBC

7 Августа 2017, 08:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Августа 2017, 08:28
7 Августа 2017, 08:28
2008
Фото: из открытых источников

Тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) Абель Санчес прокомментировал решение мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (49-1-1, 34 КО) отказаться драться за титул WBC в бою с казахстанцем 16 сентября в Лас-Вегасе, передает Vesti.kz.

«Это его выбор. Он уже большой парень. Так решили он и его команда. Я не собираюсь критиковать их за это. Наверняка у них есть на то свои причины», - сказал Санчес в беседе с FightHype.com.

Ранее по этому поводу высказался и президент WBC Маурисио Сулейман, заявив, что ему надоели детские выходки «Канело». По его словам, мексиканец пытается отвлечь внимание от боя с Головкиным. В то же время Роберт Гарсия раскритиковал «Канело» за отказ драться за титул WBC.

Напомним, конфликт между «Канело» и Всемирным боксерским советом (WBC) произошел в прошлом году, когда организация обязала мексиканца провести защиту титула в бою с Головкиным. В итоге мексиканец освободил пояс, который перешел казахстанцу.

Недавно «Канело» заявил, что 16 сентября он будет биться только за титулы WBA (Super) и IBF, тогда как пояса IBO и WBC станут вакантными в случае поражения Головкина. При этом сам мексиканец поставит на кон чемпионский пояс журнала The Ring и звание линейного чемпиона.

Поединок Головкина и Альвареса состоится 16 сентября в Лас-Вегасе.

Наверх