Трендовые балаклавы научили вязать детей казахстанских военных

4 Февраля 2023, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министерство обороны РК 4 Февраля 2023, 18:33
4 Февраля 2023, 18:33
1927
Фото: Министерство обороны РК

В Министерстве обороны Казахстана организовали мастер-класс для детей военнослужащих. Теперь ребята умеют сами, без крючка и спиц, вязать модные в этом сезоне балаклавы с заячьими ушками, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Необычные курсы заработали в управлении начальника тыла Вооруженных сил. Организовала курсы служба по работе с семьями военнослужащих.

"Это мастер-класс по вязанию балаклав. Фея нашего мероприятия  —  Явлика Аязбекова — военнослужащая, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком и активно занимаются благотворительной деятельностью — вяжет вещи для онкологических больных, недоношенных малышей, одиноких пожилых людей. Сегодня наши дети получили возможность не только научиться вязать руками, но и выразить себя в творчестве и убедиться, что вязать руками —  это очень просто и быстро", — рассказала помощник руководителя службы по организации работы с членами семей военнослужащих Светлана Картавцева.

Начальник тыла Вооружённых сил РК, генерал-майор Алмас Ахмадиев добавил, что готовую продукцию дети хотят продавать а вырученные средства отправлять в детские дома и дома инвалидов.

Наверх