Деньги на ремонт проспекта Аль-Фараби направят на новые дороги в Алматы

4 Марта 2022, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 4 Марта 2022, 12:20
4 Марта 2022, 12:20
3084
Фото: pixabay.com

В трёх микрорайонах Алматы будут отремонтированы и построены дороги. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев на сессии городского маслихата, передает BaigeNews.kz.
"Как вы знаете, мною принято решение о перераспределении ранее запланированных средств в текущем году со среднего ремонта проспекта Аль-Фараби (от ВОАД до улицы Саина) на ремонт и строительство дорог в микрорайоне Тастыбулак протяженностью 8,6 километра, в микрорайоне14 территория протяженностью 15,6 километра и улице Утемисулы в микрорайоне Шанырак-1 протяженностью 3,9 километра", –сообщил он.
Ранее на эти средства планировалось отремонтировать отрезок между Восточной объездной автодорогой и улицей Саина.

Аким добавил, что в настоящее время в Алматы 2,6 миллиона деревьев. Городу не хватает парков, скверов и пешеходных зон.
"По инициативе главы государства с 2020 года в Алматы реализуется программа по высадке одного миллиона деревьев, в рамках которой в текущем году планируется высадить порядка 350 тысяч саженцев по всему городу. Дополнительно для улучшения зелёного фонда Алматы в течение следующих двух лет акиматом планируется посадка дополнительно миллиона деревьев", - рассказал аким.
Для сохранения и приумножения статуса "города-сада" предлагается выделить 332,3 миллиона тенге на развитие капельного орошения в Алатауском районе.

Наверх