Трек Иманбека играет вместо звонка в одном из университетов Кокшетау

3 Сентября 2021, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
paryz.kz 3 Сентября 2021, 22:22
3 Сентября 2021, 22:22
4417
Фото: paryz.kz
Оригинально завершают пары и приглашают на следующие в Ualikhanov University в Кокшетау. Вместо традиционного звонка в вузе играет аранжировка на композицию Roses, ремикс на которую сделал казахстанский диджей Иманбек Зейкенов (Imanbek), передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sputnik kz.

Как рассказал проректор Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Галым Байтук, идею подали сами студенты. Композицию Roses выбрали, чтобы поддержать молодого талантливого музыканта.

"Эта идея пришла в голову нашему студенческому парламенту. Они сказали: ну что это за тошнотворный звонок. Мы в школе от него с ума сходили, теперь здесь. В департаменте молодежной политики стали думать, что можем поставить. Кто-то выбирает кюи, кто-то гимн Казахстана, кто-то песню Розы Рымбаевой или Сакена Майгазиева. А мы решили поддержать нашего молодого талантливого музыканта, аранжировщика Иманбека, который стал лауреатом премии "Грэмми", - рассказал проректор Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Галым Байтук.

Причем поддержать студенты Ualikhanov University стремятся именно музыку – не слова, подчеркнул Байтук.

"У нас отличная группа ребят – звукооператоры, видеомонтажеры. Они сделали свою аранжировку, рингтон под динамики", - отметил проректор по социально-культурному развитию.

Новый звонок уже играет в главном корпусе университета. На будущей неделе его можно будет услышать и остальных корпусах.

"Ребята довольны, кайфуют. Это ведь их время, их музыка. Им нравится", - заключил Галым Байтук.



Наверх