Трампа и его детей обязали явиться в суд США для дачи показаний

18 Февраля 2022, 06:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Февраля 2022, 06:35
18 Февраля 2022, 06:35
2524
Фото: pixabay.com

Верховный суд штата Нью-Йорк обязал бывшего президента США Дональда Трампа и двух его детей явиться для дачи показаний в рамках процесса, на котором рассматривают претензии к деятельности их компании Trump Organization, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ren.tv.

Суд отклонил ходатайство Трампа, его дочери Иванки, а также сына Дональда Трампа-младшего об аннулировании повесток, предписав в течение 21 дня явиться для допроса под присягой.

"В ходатайстве ответчиков Дональда Джона Трампа, Иванки Трамп и Дональда Трампа-младшего об отмене повесток, выписанных им офисом генерального прокурора штата Нью-Йорк (…) настоящим отказано", - указано в постановлении.

Согласно решению суда, бывшему американскому лидеру надлежит также в двухнедельный срок выполнить требования повестки в части предоставления информации и документов.

В нью-йоркском суде рассматривают гражданский иск штата к Trump Organization, подозреваемой в нарушении правил финансовой отчетности ради получения налоговых льгот, а также иных экономических бенефиций.

Наверх