Трамп: США ответит силой на угрозы КНДР

9 Августа 2017, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 EPA/JIM LO SCALZO  9 Августа 2017, 11:25
9 Августа 2017, 11:25
2070
Фото: EPA/JIM LO SCALZO

Президент США Дональд Трамп предостерег власти КНДР от новых угроз в адрес Соединенных Штатов, передает BNews.kz со ссылкой на vesti.ru.

«Северной Корее не следует более выдвигать угрозы Соединенным Штатам. Слова Ким Чен Ына выходят за рамки нормы и, как я уже сказал, они будут встречены огнем, яростью и попросту силой, подобных которым этот мир еще никогда не видел», — подчеркнул глава американской администрации.

Позицию главы государства по Северной Корее раскритиковал один из самых влиятельных представителей Республиканской партии — Джон Маккейн. Сенатор от штата Аризона заявил, что слова Дональда Трампа только усиливают конфликт между Пхеньяном и Вашингтоном.

По его мнению, нужно быть уверенным, что ты способен на то, что обещаешь сделать. Также Джон Маккейн добавил, что не совсем понял мысль Трампа и давно прекратил попытки истолковать то, что говорит американский лидер.

Напомним, ранее отмечалось, что глава МИД Северной Кореи Ли Ен Хо выступил с таким заявлением, что если Вашингтон предпримет военные действия против Пхеньяна, Северная Корея готова дать ядерный отпор США с применением своих ядерных стратегических сил.

Наверх