Трамп хочет запретить прослушку его разговоров

14 Февраля 2020, 16:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трамп хочет запретить прослушку его разговоров 14 Февраля 2020, 16:22
14 Февраля 2020, 16:22
2529

Во время телефонных разговоров Трампа с другими лидерами его слушают до 25 человек.

Президент США Дональд Трамп выразил предложение запретить американским чиновникам слушать свои телефонные разговоры с иностранными лидерами. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает Politico.

"Это то, чем они занимались в течение многих лет: когда ты звонишь лидерам других стран, люди слушают ... Я могу полностью прекратить эту практику", - заявил Трамп.

Во время телефонных разговоров Трампа с другими лидерами его слушают до 25 человек. Среди них советники по национальной безопасности Белого дома, представители Госдепартамента и сотрудники разведки.

Бывший руководитель ситуационной комнаты Белого дома во времена президентства Барака Обамы и разведчик с 30-летним опытом Ларри Пфайффер заявил, что эта продолжительная практика необходима для защиты и помощи президенту.

"Это позволяет президенту и советнику по вопросам национальной безопасности следить за любыми договоренностями, достигнутыми в ходе телефонного разговора, и быстро и точно возражать на любые некорректные заявления о звонке с иностранной стороны", - сказалПфайффер.

Предложение Трампа появилось после того, как американский лидер снова настоял на том, что его июльский разговор с Президентом Украины Владимиром Зеленским был "идеальным" и "вполне уместным".


Наверх