LIVE LIVE
LIVE

Трамп борется за пересмотр результатов президентских выборов в ключевой Пенсильвании

21 Декабря 2020, 12:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трамп борется за пересмотр результатов президентских выборов в ключевой Пенсильвании 21 Декабря 2020, 12:15
21 Декабря 2020, 12:15
1954

По мнению истцов, Верховный суд Пенсильвании превысил свои полномочия, произвольно интерпретировав избирательное законодательство.

Избирательный штаб кандидата в президенты Дональда Трампа обратился в Верховный суд США с просьбой пересмотреть результаты президентских выборов в ключевой Пенсильвании. Об этом, как передает BaigeNews.kz, пишет Forbes.

"Избирательный штаб Трампа обратился в Верховный суд США с запросом отменить три решения Верховного суда штата Пенсильвания, которые позволили подсчет большего количества почтовых бюллетеней, чего, по мнению истцов, было достаточно, чтобы изменить результаты президентских выборов в штате", - говорится в материале.

По мнению истцов, Верховный суд Пенсильвании превысил свои полномочия, произвольно интерпретировав избирательное законодательство.

"В штабе Трампа хотят, чтобы Верховный суд рассмотрел решение относительно голосования по почте, в том числе о том, могут ли наблюдатели отрицать бюллетени во время их подсчета, каким должен быть их доступ к процессу подсчета, а также, следует ли отклонять почтовые бюллетени из-за незначительных отклонений, таких как отсутствие адреса или даты на внешнем конверте", - утверждает Forbes.

Хотя в иске указывается, что изменение правил голосования "способствовало подозрениям в мошенничестве", в документе не приводится никаких доказательств мошенничества на выборах.
Наверх