Трагедия в Чарыне: родители школьников просят не наказывать учителей

2 Июня 2021, 15:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трагедия в Чарыне: родители школьников просят не наказывать учителей 2 Июня 2021, 15:41
2 Июня 2021, 15:41
4231

29 мая в Чарынском каньоне произошла трагедия. Жертвами грязеселевого выброса стали участники школьного похода. К ответственности за случившееся могут привлечь педагогов, однако родители школьников просят не наказывать учителей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Atameken Business.

Чтобы сделать свое заявление, родители пригласили журналистов в алматинскую городскую школу № 199, учащиеся которой и отправились в злосчастный поход на Чарын. Школьников сопровождали пять родителей и три учителя.

"Учителя не являются организаторами этой экскурсии. Школа к этому не имеет никакого отношения. Сами родители после завершения учебного года решили провести для детей небольшую вылазку на природу. Наши учителя не виноваты, они чтобы спасти детей сами сейчас лежат в больнице", - заявила родительница Айнур Ташимова.

По словам родителей, после окончания учебного года они написали расписку о том, что лично несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Напомним, что в результате трагедии трое детей пострадали, еще двое скончались - это школьница и учитель профильного предмета. Одну из девочек искали 20 часов и нашли живой. Школьницу нашли живой. Врачи рассказали, что у 11-летней пациентки закрытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, множественные ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей, переохлаждение средней степени тяжести.

Позже в Сети появились видео очевидцев, снятое во время смертельного селя в Чарынском каньоне, а также кадры спасения пропавшей школьницы.

В Управлении образования Алматы рассказали подробнее об учителе гимназии №199 Мерее Ибрагимове, который погиб в ходе селя на Чарынском каньоне.


Наверх