Тонущего ребенка спас пожарный в Абайской области

5 Июня 2023, 04:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС области Абай 5 Июня 2023, 04:07
5 Июня 2023, 04:07
1866
Фото: ДЧС области Абай

В выходные дни в Семее из воды спасено два человека, передаёт BaigeNews.kz.

3 июня в поселке Шульбинск сотрудник Пожарной части № 6 Алтынбек Алимжанов проходил по берегу и увидев, что ребенок тонет, успел оказать помощь

"Установлено, что мужчина 1978 года рождения при отдыхе с семьей на побережье реки Иртыш увидел тонущего человека после чего незамедлительно бросившись на помощь вытащил из воды, а также оказал первую доврачебную помощь мужчине 1987 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. После осмотра врачей скорой медицинской помощи пострадавший был передан сотрудникам Управления полиции Семея", - сообщили в ДЧС региона.

Второй инцидент произошел в этот же день в поселке Шульбинск, где сотрудник Пожарной части № 6 Алтынбек Алимжанов спас тонущего ребенка.

"Младший сержант гражданской защиты на базе отдыха "Жанай" в посёлке Шульбинск проходя мимо беседок заметил тонущего ребёнка, который в панике захлёбываясь водой махал руками. Алтынбек долго не раздумывая кинулся на помощь. Не снимая одежду с себя бросился в воду за ребёнком. Вытащив мальчика на берег оказал ему доврачебную медицинскую помощь. После чего ребенка передали родителям. Состояние мальчика удовлетворительное", - добавили в ДЧС.

Наверх