LIVE LIVE
LIVE

Токаев встретился с помощником Президента РФ Фурсенко

28 Марта 2019, 16:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 28 Марта 2019, 16:29
28 Марта 2019, 16:29
1321
Фото: Акорда

Глава государства отметил важность казахстанско-российского партнерства. 

Глава государства отметил важность казахстанско-российского партнерства и союзничества в обеспечении долгосрочных национальных интересов двух стран.

- Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает, что отношения между Казахстаном и Россией являются эталонными. Поэтому моя обязанность, как Главы государства, состоит в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества, основы которого были заложены нашими лидерами – Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и Владимиром Владимировичем Путиным, - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

В контексте предстоящего официального визита в Российскую Федерацию Глава государства отметил, что в ходе переговоров на высшем уровне также будут обсуждаться вопросы образования, науки, технологического и культурного обмена.

В свою очередь, А. Фурсенко проинформировал Касым-Жомарта Токаева об итогах его визита в г.Нур-Султан.

- Мы провели конструктивные и интересные переговоры, посетили Национальный центр биотехнологий, Назарбаев Университет, Сенат Парламента. Сегодня между нашими странами осуществляется достаточно успешное сотрудничество в научной сфере. Есть общие приоритеты и потенциал развития в данном направлении, - отметил Помощник Президента РФ. 

Наверх