Токаев выразил соболезнования по поводу гибели экс-премьера Японии Синдзо Абэ

8 Июля 2022, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Getty Images / Kent Nishimura 8 Июля 2022, 19:00
8 Июля 2022, 19:00
5273
Фото: © Getty Images / Kent Nishimura

Президент Казахстана выразил искренние соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также его соотечественникам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Японии Фумио Кишиде по поводу трагической гибели бывшего Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Токаев с глубокой скорбью воспринял сообщение о трагической гибели бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в результате покушения.

"Мировой общественности Синдзо Абэ известен как видный политик, который долгие годы неустанно трудился на благо развития и процветания своей страны. Он был мудрым руководителем, сыгравшим значительную роль в укреплении международной стабильности и безопасности.

Светлый образ Синдзо Абэ как личности, олицетворявшей дружественные и доверительные отношения между Казахстаном и Японией, а также как государственного деятеля, внесшего большой вклад в укрепление многогранного сотрудничества между нашими странами, навсегда останется в памяти народа Казахстана.

От имени казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также всем Вашим соотечественникам", — говорится в телеграмме.

Наверх