Токаев призвал Майкла Блумберга сотрудничать с МФЦА

24 Сентября 2019, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев призвал Майкла Блумберга сотрудничать с МФЦА 24 Сентября 2019, 11:43
24 Сентября 2019, 11:43
5732

Президент Казахстана встретился с главами американских компаний.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе государственного визита в  США встретился с представителеями деловых кругов Америки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Сообщается, что Президент Казахстана провел в Нью-Йорке встречу с основателем и владельцем информационного агентства "Bloomberg" Майклом Блумбергом.

Участники беседы обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой экономической повестки, а также обсудили перспективы сотрудничества между Казахстаном и агентством "Bloomberg".

Глава государства отметил важность проведения Глобального бизнес-форума "Bloomberg", который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Как сообщил Президент Казахстана, нашу страну на данном мероприятии будет представлять управляющий Международным финансовым Центром "Астана" Кайрат Келимбетов.

Касым-Жомарт Токаев также рассказал известному американскому бизнесмену о торгово-экономических и инвестиционных возможностях Казахстана и призвал американского бизнесмена к активному сотрудничеству его компании с МФЦА.

Майкл Блумберг поблагодарил Президента за возможность встретиться и выразил готовность к развитию взаимовыгодных связей с казахстанскими партнерами.

В завершение встречи Глава государства пригласил Майкла Блумберга посетить Казахстан.

Наверх