LIVE LIVE
LIVE

Токаев принял председателя правления "Самрук-Казына"

5 Апреля 2022, 19:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял председателя правления "Самрук-Казына" 5 Апреля 2022, 19:28
5 Апреля 2022, 19:28
3872

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана заслушал отчёт о результатах деятельности фонда "Самрук-Казына" за три месяца 2022 года.

Алмасадам Саткалиев доложил президенту о производственных, финансовых показателях фонда и прогнозах на текущий год. Согласно предоставленной информации фонд достиг запланированных показателей на данный момент, ожидается, что такая динамика сохранится и в текущем году.

Председатель правления также сообщил главе государства о ходе реализации приоритетных проектов фонда и возможном расширении их перечня.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений, касающихся деятельности АО "Самрук-Казына".

Ранее Токаев назвал проблемы в деятельности госхолдинга "Самрук-Казына".

Он пригрозил главе "Самрук-Казына" уходом в небытие и поручил реформировать фонд "Самрук-Казына", заявив, что фонд представляет собой громоздкую структуру.

На фоне критики фонда в обществе звучали предложения о том, чтобы раздать долю в фонде каждому гражданину.

Однако доход от такой доли при текущем финансовом состоянии "Самрука" составит всего 500 тенге на человека в месяц, заявил депутат мажилиса Аманжан Жамалов.

Эксперты считают, что в определении судьбы фонда нужно избегать судорожных и поспешных действий. Что думают о будущем "Самрук-Казына" казахстанские экономисты — в материале BaigeNews.kz.


Наверх