Токаев принял главу Конституционного совета Кайрата Мами

18 Ноября 2020, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 18 Ноября 2020, 15:53
18 Ноября 2020, 15:53
1996
Фото: akorda.kz

Главу Государства  проинформировали об итогах мероприятий, посвященных 25-летию Конституции РК.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Конституционного Совета Кайрата Мами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Главу Государства проинформировали об итогах мероприятий, посвященных 25-летию Конституции РК.

По словам Председателя Конституционного Совета, несмотря на пандемию коронавируса Национальный план мероприятий по организации и проведению юбилея Основного закона, в целом исполнен.

"Президенту была представлена информация о поступивших по результатам проведенных мероприятий предложениях, направленных на всемерную реализацию потенциала основного закона и укрепление режима конституционной законности в стране. Часть из них связанна с дальнейшим совершенствованием правовых основ Конституционного Совета и усилением гарантий защиты конституционных прав граждан", - говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Конституция является основой казахстанской государственности и стратегии развития страны. В рамках предстоящего года 30-летия независимости государственные органы и граждане должны глубоко вникнуть в суть конституционных положений и руководствоваться ими.

Наверх