Токаев поздравил с 95-летием писателя Абдижамила Нурпеисова

22 Октября 2019, 15:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
SPUTNIK / ТИМУР БАТЫРШИН 22 Октября 2019, 15:36
22 Октября 2019, 15:36
2682
Фото: SPUTNIK / ТИМУР БАТЫРШИН

Глава государства подчеркнул, что романы "Кровь и пот", "Последний долг" стали духовным достоянием всей мировой литературы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил известного казахстанского писателя Абдижамила Нурпеисова с юбилеем, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму народному писателю Казахстана, лауреату Государственной премии Абдижамилу Нурпеисову в связи с его 95-летием.

"За огромный вклад в развитие отечественной литературы и культуры Вы заслужили признание как выдающийся писатель и патриарх словесного искусства. Мы гордимся Вами как уникальной личностью, вышедшей из среды казахских литераторов", - говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что романы "Кровь и пот", "Последний долг", вошедшие в золотой фонд казахского художественного творчества, стали духовным достоянием всей мировой литературы. На основе обращения к общечеловеческим ценностям писатель рассказал всему миру о судьбе своего народа.

"В Ваших самобытных произведениях нашла свое отражение тревожащая всех проблема Арала. Вы сумели поведать человечеству о чаяниях своего народа и завоевали безграничное внимание читателей", - пишет Касым-Жомарт Токаев.

Президент пожелал юбиляру долгих лет жизни и новых творческих свершений.

Наверх