Токаев поручил решить проблему плохих дорог в ЗКО

21 Апреля 2022, 20:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев поручил решить проблему плохих дорог в ЗКО 21 Апреля 2022, 20:15
21 Апреля 2022, 20:15
3765

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригрозил наказать виновных в срыве сроков решения проблем с дорогами Западно-Казахстанской области, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Сегодня глава государства Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на статью "Күре жолдағы күрсініс" в газете Egemen Qazaqstan. Издание поднимает проблему плохого состояния трасс Западно-Казахстанской области. Еще в 2019 году президент назвал одной из ключевых задач модернизацию транспортно-логистического потенциала региона, в котором 70% дорог находятся в плачевном состоянии", — говорится в сообщении.

Как подчеркнул глава государства на встрече в Уральске, "это не только сказывается на повседневной жизни граждан, но и снижает экспортный и транзитный потенциал региона".

Президент тогда поручил правительству совместно с акиматом до конца 2021 года завершить работу по ремонту дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах, особо отметив, что данный вопрос будет на его личном контроле. Однако, как отмечается, эти районы до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой.

"Строительные работы серьезно отстают от графика, имеются проблемы с их финансированием. Местные жители страдают от бездорожья, весной и осенью положение становится критическим. Глава государства поручил правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры. Виновные в срыве установленных сроков должны быть наказаны. Ответственность за решение проблемы президент возложил на премьер-министра Алихана Смаилова", — сказано в сообщении.


Наверх