Токаев поручил Нацбанку проработать механизмы снижения ставок кредитования

12 Апреля 2019, 11:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
arnapress.kz 12 Апреля 2019, 11:28
12 Апреля 2019, 11:28
5166
Фото: arnapress.kz

А также увеличить объемы финансирования экономики, чтобы расширить доступ малого и среднего бизнеса к кредитованию.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе визита в Мангистау поручил Национальному банку проработать механизмы дальнейшего снижения ставок кредитования и увеличения объемов финансирования экономики. Об этом передает BNews.kz со ссылкой на аккаунт Президента РК в Твиттер.

«Поручаю Национальному банку уже в текущем году проработать механизмы дальнейшего снижения ставок кредитования и увеличения объемов финансирования экономики», — подчеркнул Президент Казахстана — Для роста экономики и доходов населения важным является расширение доступа малого и среднего бизнеса к кредитованию».

«Поручаю отраслевым министерствам, холдингам и акиматам сформировать среднесрочный баланс спроса на ключевые товарные позиции и направить соответствующую информацию в Национальную палату предпринимателей «Атамекен», — заявил Глава государства. 

К.Токаев также отметил, что через Мангистаускую область проходит Транскаспийский международный транспортный маршрут, который соединяет Китай, Юго-Восточную Азию, Индию, страны Персидского залива, Турцию и Южную Европу. «Правительству необходимо активизировать работу со странами Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Китаем по привлечению дополнительных грузопотоков в наши порты, эффективное использование транзитных возможностей нашей страны является одним из наших долгосрочных приоритетов, – сказал Президент страны.

Наверх