Токаев поручил главе МИИР заняться демонополизацией строительной отрасли РК

18 Февраля 2022, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорды 18 Февраля 2022, 15:30
18 Февраля 2022, 15:30
4255
Фото: Акорды

Глава государства принял министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарту Токаеву доложили о результатах деятельности министерства в 2021 году и основных задачах на 2022 год. Так, Каирбек Ускенбаев рассказал Президенту о ходе исполнения его поручений по созданию новых рабочих мест за счет развития отечественной обрабатывающей промышленности. Глава государства отметил важность создания новых производств, которые обеспечат население работой.

Кроме того. Главе государства сообщили о проводимой МИИР работе по предоставлению равного доступа к инфраструктуре государства и обеспечению сырьем отечественных производителей.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений по развитию строительной отрасли, ее демонополизации, привлечению инвестиций и созданию новых промышленных предприятий, повышению транспортного потенциала и увеличению объема транзитных перевозок через территорию Казахстана, а также по цифровизации промышленности, транспорта и строительной отрасли.


Наверх