Токаев поручил акимам ускорить выделение арендных квартир нуждающимся

27 Марта 2019, 12:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik 27 Марта 2019, 12:41
27 Марта 2019, 12:41
1940
Фото: Sputnik

Глава государства заявил, что начать этот процесс нужно с мая текущего года.

В ходе совещания в Акорде c участием акимов городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить заложенный Елбасы курс на социально - справедливое государство. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Президента РК Берик Уали, передаёт корреспондент Bnews.kz.

В частности, Президент поручил акимам ускорить выделение более 40 тысяч арендных квартир для социально -  уязвимых граждан и начать данный процесс уже с мая текущего года. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев отметил важность оперативного решения системных вопросов инфраструктурного характера, непосредственно влияющих на качество жизни населения.

Кроме того, в ходе совещания в Акорде Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил важность налаживания эффективной связи между государственным аппаратом и обществом. Была отмечена необходимость проведения эффективной разъяснительной работы со стороны государственных органов путем использования современных каналов коммуникаций. Президент также подчеркнул, что акимы регионов должны на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населенные пункты. 

Наверх