Токаев поблагодарил казахстанцев за участие в референдуме

6 Июня 2022, 20:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz / Артём Чурсинов 6 Июня 2022, 20:16
6 Июня 2022, 20:16
2981
Фото: BaigeNews.kz / Артём Чурсинов

Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к казахстанцам в связи с проведённым референдумом, передаёт BaigeNews.kz.

"Референдум стал важной вехой в истории нашей страны, показал сплочённость и готовность нации к реальным переменам. Высокая явка стала свидетельством зрелости и ответственности нашего общества. Благодарю всех, кто пришел на избирательный участок и поддержал начатые в стране преобразования. Проявив подлинный патриотизм, вы внесли весомый вклад в поступательное развитие Казахстана. Признателен всем согражданам, кто воспользовался законным правом и высказал свою позицию в этот судьбоносный для страны момент", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что подавляющее большинство граждан поддержало предложенные изменения в Конституцию, а сам референдум был проведён на высоком уровне, что подтверждают международные и отечественные наблюдатели.

"Конституционная реформа заинтересованно обсуждалась в обществе. Голосование было проведено в полном соответствии с демократическими требованиями. Не было никакого принуждения. Результат референдума стал наглядным символом политического обновления. Наши граждане проявили высокую ответственность и патриотизм. Мы продемонстрировали, что едины в построении Нового, Справедливого Казахстана", - сказал Токаев.

По предварительным данным ЦИК РК, в ходе референдума свыше 77 процентов участников проголосовали за принятие поправок в Конституцию Казахстана.

Наверх