Токаев перенес сроки сдачи декларации для кандидатов в президенты

30 Декабря 2019, 21:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев перенес сроки сдачи декларации для кандидатов в президенты 30 Декабря 2019, 21:04
30 Декабря 2019, 21:04
1867

Кандидатам в президенты и депутатам парламента перенесли сроки сдачи декларации о доходах с 2020 на 2021 год.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Кандидатам в президенты и депутатам парламента перенесли сроки сдачи декларации о доходах с 2020 на 2021 год. Ранее депутаты Сената одобрили соответствующие поправки в Конституционный закон о выборах в Республике Казахстан на пленарном заседании.

Также Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам железнодорожного транспорта".

Предусматривается ужесточение административной ответственности за перепродажу проездных документов и необеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Президентом подписан и Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам недропользования, газа и газоснабжения".

Закон направлен на привлечение инвестиций в экономику и развитие нефтехимического производства с высокой добавленной стоимостью и значительным мультипликативным эффектом.
Наверх