Токаев: В столице один из самых высоких уровней молодёжной безработицы

31 Января 2023, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 31 Января 2023, 17:00
31 Января 2023, 17:00
7595
Фото: BaigeNews.kz

В Акорде прошло совещание по вопросам развития столицы. Выступая на нём, президент Казахстана заявил, что в Астане один из самых высоких уровней молодёжной безработицы, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеграм-канал Aqorda.

 "В приоритете – работа по повышению социального благополучия горожан. В фокусе особого внимания – повышение продуктивной занятости городского населения. Средняя зарплата работников, охваченных мерами занятости, составляет свыше 100 тысяч тенге. Имеются рабочие места.

Несмотря на наличие работы, более 60% трудоспособных получателей адресной социальной помощи остаются малообеспеченными. Поддержка молодёжи также неэффективна и в основном сводится к проведению культурно-массовых мероприятий. В столице фиксируется один из самых высоких уровней молодежной безработицы, она занимает второе место по республике".

С этого года численность молодежи возрастет в связи с тем, что к молодежи теперь будут отнесены граждане до 35 лет. Президент поручил правительству совместно с акиматом усилить работу в данном направлении.

Ранее Касым-Жомарт Токаев раскритиковал плотную застройку столицы.  

Наверх