Токаев расспросил жителей Степногорска о волнующих их проблемах

14 Февраля 2023, 20:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 14 Февраля 2023, 20:08
14 Февраля 2023, 20:08
6235
Фото: akorda.kz

Президент в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область осмотрел двор в 6-м микрорайоне Степногорска, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с условиями, созданными на придомовой территории, а также побеседовал с местными жителями.

Во дворах города установлены детские и спортивные площадки, тренажёры, обустроены тротуары, асфальтированы дороги с увеличением количества парковочных мест.

В рамках бюджета народного участия акиматом Степногорска третий год подряд осуществляются проекты по благоустройству. Проекты для реализации выбираются жителями путём голосования.

В 2023 году на ремонт дворов в Акмолинской области из регионального бюджета выделено около 900 миллионов тенге, из которых половина предназначена для Степногорска.

В беседе с жителями города президент отметил, что уделяет пристальное внимание развитию Степногорска. В числе важных вопросов, вызывающих беспокойство граждан – состояние местной ТЭЦ и тепловых сетей.

"Ознакомившись с ситуацией на этом предприятии, я принял решение вникнуть в эти вопросы. Я дал поручение, чтобы правительство совместно с акиматом и владельцами предприятия сели и выработали алгоритм действий и принятия решений", – подчеркнул глава государства.

Горожан также интересовали вопросы экологии. В частности, Касым-Жомарт Токаев высказал мнение по поводу обеспокоенности местных жителей в связи с хранением ПХД-отходов в Степногорске.

"Я в курсе этого вопроса, только что мне доложили, что есть следующее решение – построить мини-предприятие по утилизации. Поддерживаю такое решение", – сказал президент. 

Не осталась без внимания и ситуация вокруг рудника "Бестобе". Вопрос находится на контроле главы государства, местным органам даны поручения по решению имеющихся проблем.

В завершение Касым-Жомарт Токаев пожелал горожанам здоровья, успехов и благополучия.

Наверх