Токаев: Поддержка креативного сектора - одна из важнейших задач государства

16 Ноября 2022, 20:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 16 Ноября 2022, 20:22
16 Ноября 2022, 20:22
1814
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью представителей креативной индустрии в Алматы. Открывая встречу с молодыми предпринимателями, глава государства отметил важную роль креативной индустрии в современном мире, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал Борт №1.

"Я очень рад, что Казахстан вышел на передовые позиции в области креативной индустрии. О Казахстане с этой позиции заговорили в положительном плане. В этом большая заслуга тех, кто здесь присутствует, я от всей души приветствую вас", – сказал глава государства.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о том, какие стартап-проекты реализуются в мегаполисе, насколько выгодно применять искусственный интеллект в бизнесе. Главу государства ознакомили с основными перспективами развития креативных индустрий не только в Алматы, но и во всей стране.

Президент высоко оценил успехи, которые молодые специалисты демонстрируют в этой сфере. Он подчеркнул, что поддержка креативного сектора сегодня является одной из важнейших задач государства.

Президент Казахстана пожелал участникам встречи успехов в их начинаниях.

Наверх