LIVE LIVE
LIVE

Токаев и Путин поздравили друг друга с 30-летием дипломатических отношений между Казахстан и РФ

22 Октября 2022, 15:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев и Путин поздравили друг друга с 30-летием дипломатических отношений между Казахстан и РФ 22 Октября 2022, 15:16
22 Октября 2022, 15:16
2960

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительное письмо президенту России Владимиру Путину в связи с 30-летием со дня установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Телеграм-канал "БОРТ №1". 

"За прошедшие десятилетия оба государства выстроили подлинно союзнические отношения стратегического партнерства, основанные на прочных узах дружбы и добрососедства, общих исторических и духовных ценностях. Современный облик образцового казахстанско-российского сотрудничества стал возможен благодаря в ашему огромному личному вкладу как главы российского государства.

Токаев отметил, что Россия – надежный торгово-экономический партнер Казахстана, один из ведущих инвесторов в экономику нашей страны.

"Успешная реализация крупных совместных проектов в различных областях способствует расширению межрегионального диалога и углублению всесторонней кооперации. Казахстан и Россия тесно взаимодействуют на многосторонних площадках, а также в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, что отвечает долгосрочным интересам государств", – говорится в поздравлении.

Ранее президент Российской Федерация Владимир Путин также направил поздравительное письмо Касым-Жомарту Токаеву, где отметил, что за прошедшие десятилетия российско-казахстанские связи вышли на уровень стратегического партнёрства и союзничества. 

"Расширяется содержательный двусторонний политический диалог, конструктивное сотрудничество на торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и других направлениях. Москва и Астана эффективно взаимодействуют в рамках Евразэс, ОДКБ, СНГ, ШОС и других многосторонних структур, вносят важный вклад в упрочение безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском и Каспийском регионах. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее развитие двусторонних отношений на благо наших братских народов. От души желаю Вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Казахстана – счастья и процветания", - написал Путин.

Наверх