Тохтара Тулешова вновь будут судить

4 Июля 2017, 17:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube 4 Июля 2017, 17:49
4 Июля 2017, 17:49
4584
Фото: YouTube

Тохтара Тулешова снова будут судить, на этот раз по «экономическим» статьям. Начало главного судебного разбирательство назначено в Енбекшинском районном суде Шымкента на 10 июля, передает BNews.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Ему предъявляются обвинения по ряду статьей Уголовного Кодекса как новой редакции, так и редакции 1997 года, в основном касающихся финансовых и экономических преступлений. В том числе ему предъявляются уклонение от налогов, нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности, а также дача взятки в крупном размере.

Также на скамье подсудимых еще 8 человек, среди них три женщины. Некоторые из них — бывшие работники пивзавода, но также имеются и госчиновники, обвиняемые в получении крупных сумм взяток.

На процесс будет этапирован главный подсудимый — Тохтар Тулешов. Процесс заявлен как открытый и будет проходить на русском языке.

Ранее Тохтар Тулешов уже был осужден к 21 году лишения свободы по ряду уголовных статей, он обвинялся в попытке государственного переворота, пытках и убийствах.

Наверх