Теперь предприниматели могут сдавать налоговый отчёт в приложении Kaspi Pay

3 Февраля 2023, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaspi.kz 3 Февраля 2023, 10:40
3 Февраля 2023, 10:40
1987
Фото: kaspi.kz

Kaspi.kz совместно с Комитетом государственных доходов запустили ещё один онлайн-сервис для предпринимателей, передаёт BaigeNews.kz.

Теперь индивидуальные предприниматели, работающие на основе упрощённой декларации, могут сдавать налоговые отчёты по форме 910 в разделе "Налоги" в приложении Kaspi Pay.

"Kaspi Pay — самое популярное приложение для казахстанских предпринимателей от Kaspi.kz. Наша главная цель — упростить и улучшить жизнь предпринимателям. С помощью нашего нового сервиса "Налоговые отчеты" индивидуальные предприниматели теперь смогут сдавать налоговые отчеты онлайн, быстро и просто. Спасибо Комитету государственных доходов, а также Министерству цифровизации и АО "НИТ" за ещё один успешный сервис, который наши команды разработали совместно!" — прокомментировал введение новой услуги глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.

"Комитет госдоходов в рамках сотрудничества с банками второго уровня на платформе Kaspi Pay запустили на бесплатной основе для субъектов малого бизнеса сервис по приёму налоговой отчётности формы 910.00. Данный сервис даёт возможность быстро, доступно, своевременно исполнять налоговые обязательства, экономя время на исчисление налогов, составление и представление отчётности. В данном направлении сотрудничество будет продолжаться, создавая благоприятные условия и улучшая взаимодействие между налогоплательщиками и государством", — сообщил заместитель председателя Комитета государственных доходов МФ РК Азамат Панбаев.

С помощью нового сервиса бухгалтер или сам предприниматель может сформировать отчёт прямо в приложении и при финальном подтверждении отчёт автоматически будет отправлен в КГД.

Ближайший отчёт — за второе полугодие 2022 года — необходимо сдать до 15 февраля. Следующий отчёт — за первое полугодие 2023 года — до 15 августа.

Более подробно о сервисе можно узнать в Kaspi Гид.

Наверх