Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала новый сезон

13 Сентября 2019, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала новый сезон 13 Сентября 2019, 15:23
13 Сентября 2019, 15:23
16071

Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала проекты нового телевизионного сезона в рамках ежегодной казахстанской медианедели Astana Media Week, передает BNews.kz.

Председатель Правления АО «РТРК «Казахстан» Ляззат Танысбай напомнила, что открывается 61-й сезон национального канала и рассказала о новых проектах.


«В первую очередь, мы увеличили проекты, которые будут проходить в прямом эфире с участием общественности. Цель - ответить на запросы нашей аудитории. К примеру, ежедневно в 20:30 вы можете увидеть в прямом эфире национального канала «Ashyq alañ». В программе «Ashyq alañ» представители общественности и ответственные лица различных звеньев Правительства обсуждают различные вопросы. В программе принимают активное участие наши зрители. В одном эфире только через мессенджер Whatsapp поступило более четырех тысяч вопросов и за час было более тысячи звонков», - сказала глава корпорации.

В своей речи медиа-менеджер отметила, что проект «Niet» имеет особое значение.

«Заметьте, что в нашем обществе много людей, которые нуждаются в помощи, а также достаточно желающих помочь.  Цель открытия социального проекта «Niet» – объединить таких людей. Программа  не только создает качественное телевизионное шоу, но и показывает, что есть возможность совместного выхода из любых трудных ситуаций. В минувшее воскресенье, 9 сентября, в нашей студии, одна из многодетных семей получила жилье. Мы не собираем деньги, каждый казахстанец, который видит программу, может оказать помощь посетителям студии», - сказала Л. Танысбай.


По данным исследовательской компании TNS Central Asia, рейтинговые показатели национального канала «Qazaqstan» по сравнению с весной выросли на 121%.

«Это результат кропотливого труда всего коллектива в течение лета. В этом сезоне будут запущены 14 проектов, в том числе 10 программ, которые получили высокую оценку зрителей. Мы должны уделять внимание рыночным результатам, конкуренции, сохраняя казахские духовные ценности», - заключила Ляззат Танысбай.

Стало известно, что мэтр казахского телевидения Нуртлеу Имангалиев выйдет в эфир национального канала с программой «Nur Tileý» 12 сентября. Кроме того, известная телеведущая Жайна Сламбек, имеющая более 20 лет практического опыта в области телевидения, будет теперь вести еженедельную аналитическую программу «Apta».

Наверх