Тайные места захоронения боевиков обнаружили в Алматы

20 Января 2022, 13:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев 20 Января 2022, 13:48
20 Января 2022, 13:48
6308
Фото: BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев
В департаменте полиции Алматы сообщили, что нашли места захоронения боевиков после массовых беспорядков, передает BaigeNews.kz.

Об этом рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов в интервью блогеру Бейбиту Алибекову.

Напомним, участники беспорядков похищали тела из морга в Алматы. Было совершено семь нападений на морги, в результате неизвестные похитили 41 тело.
"Сейчас мы устанавливаем места их захоронения. В принципе, уже установили. По тем наступлениям, которые шли по улице Масанчи в сторону здания ДП Алматы - было ликвидировано определенное число нападавших, и ни одного тела у нас нет. Они (нападавшие — прим. ред.) с этих перекрестков забрали (тела погибших — прим. ред. ). Это делается для чего? Если у нас есть тело человека, его можно идентифицировать, установить его личность и как бы возникнут проблемы. Вот в этой связи они все свои трупы погрузили и вывезли отсюда", — рассказал Рустам Абдрахманов.
Напомним, террористы предприняли 27 попыток захвата здания департамента полиции Алматы. Нападавшие таранили здание внедорожниками и грузовыми машинами.

Полицейские обратили внимание, что террористы были профессионально подготовлены, они не оставляли убитых, раненых забирали с собой.



В Минздраве рассказали, что в больницы за помощью обращались пострадавшие, которые не понимали речь врачей, после получения медпомощи без разрешения покидали медицинские организации в сопровождении вооруженных лиц.

Наверх