Глава КГА обсудил рейсы из Нур-Султана в Прагу с послом Чешской Республики

13 Апреля 2019, 11:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Апреля 2019, 11:11
13 Апреля 2019, 11:11
1803
Фото: из открытых источников

Выполнять регулярные рейсы с июня 2019 года планирует SCAT.

В преддверии открытия нового авиамаршрута по направлению Нур-Султан – Прага – Нур-Султан состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Талгата Ластаева с послом Чешской Республики в РК Рудольфом Хиклом, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

На встрече обсуждался вопрос открытия прямого авиасообщения между двумя странами.

Комитетом гражданской авиации в рамках работы по расширению географии полетов Республики Казахстан по международным направлениям, было выдано свидетельство на международный авиамаршрут для авиакомпании "SCAT". Авиакомпания планирует начать выполнение регулярных рейсов по направлению Нур-Султан - Прага - Нур-Султан с июня 2019 года на воздушных судах Boeing-737 с частотой два рейса в неделю.

Ранее сообщалось, что рейсы будут доступны с 2 июня по 26 октября 2019 года по четвергам воскресеньям. Длительность полёта составит 5 часов 30 минут.

Также, на встрече обсуждались вопросы поставки воздушных судов для малой авиации, производимых в Чешской Республике  и подготовки пилотов воздушных судов в Республике Казахстан.

Наверх