Таксист снял золотые часы со спящего пассажира в Нур-Султане

6 Ноября 2021, 21:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 6 Ноября 2021, 21:56
6 Ноября 2021, 21:56
2936
Фото: иллюстративное
Житель столицы лишился золотых часов марки "Яшма" стоимостью 550 тысяч тенге, когда возвращался домой из гостей в состоянии опьянения, передает BaigeNews.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДП Нур-Султана, мужчина ночью остановил автомобиль марки "Тойота Камри" и договорился с таксистом о поездке. Он сел на заднее пассажирское сиденье и по дороге заснул.

"По приезду на место водитель начал будить мужчину, который не просыпался. В этот момент, увидев у пассажира на запястье золотые часы, он снял их с руки и положил к себе в карман. Разбудив мужчину, водитель высадил его из автомашины и уехал. Придя домой и, обнаружив пропажу часов, потерпевший обратился в полицию", − сообщили в департаменте.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 40-летний мужчина, занимающийся частным извозом. Подозреваемый дал признательные показания, вещественное доказательство изъято, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра, и не доверять малознакомым лицам.


Наверх