На сообщения о ДТП с участием водителей управделами президента ответили в УДП

13 Апреля 2022, 22:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На сообщения о ДТП с участием водителей управделами президента ответили в УДП 13 Апреля 2022, 22:38
13 Апреля 2022, 22:38
4864

Как управление делами президента реагирует на сообщения о нарушении правил дорожного движения водителями своего автохозяйства, рассказала в эфире проекта 20:22 BaigeNews.kz пресс-секретарь УДП Елена Кливец.

Ведущие проекта напомнили, что раньше в социальных сетях появлялись сообщения о том, что водители подконтрольного УПД автохозяйства становились виновниками транспортных происшествий.

"Если мы видим опубликованную претензию к водителю с номером, относящимся к автохозяйству УДП, конечно, сразу принимаются меры. Во-первых, выясняется, правда это ли нет, потому что очень часто бывают вбросы, которые не подтверждаются. Во-вторых, наша реакция зависит от того, что произошло. Если было нарушение правил дорожного движения, значит, в этом направлении будет проводиться какая-то работа", — рассказала спикер.

Она отметила, что последние пару лет таких публикаций становится меньше.

"И, конечно, с водителями каждый день проводится работа. Естественно, у них в машине должна быть книжка с правилами дорожного движения, есть и этические требования. Это большой коллектив и с ним каждый день работают", — добавила Кливец.

По её словам, первоначальная задача водителей УДП — это соблюдение правил дорожного движения и безопасность всех участников движения.

Ранее пресс-секретарь УДП в эфире проекта 20:22 рассказала, как будет проходить снос резиденции президента в Алматы.



Наверх