Свыше 1 тысячи таблеток трамадола изъяли полицейские в Туркестанской области

2 Февраля 2023, 13:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pixabay 2 Февраля 2023, 13:42
2 Февраля 2023, 13:42
2502
Фото: Pixabay

Свыше 1 тысячи таблеток трамадола изъяли у сельчанина в Туркестанской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области установили мужчину, распространяющего лекарственный препарат трамадол на территории Келесского района", - говорится в сообщении. 

При проверке полицейские обнаружили у местного жителя 26 пластин препарата трамадола по десять таблеток в каждой. Мужчина сообщил, что сильнодействующее лекарство приобрел у жителя Сарыагашского района.

В результате дальнейших розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого, продавшего 40 упаковок трамадола. Также полицейские обнаружили в кармане у сельчанина три пластины препарата. Общее количество трамадола составило более 100 пластин или свыше 1000 таблеток.

Собранные материалы по ст. 426 КОАП РК “Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий” будут переданы в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Туркестанской области для принятия соответствующего решения.

Наверх