Свёрток с гашишем нашли у туркестанца на таможенном контроле

7 Апреля 2022, 09:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Туркестанской области 7 Апреля 2022, 09:12
7 Апреля 2022, 09:12
3657
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области обнаружили в кармане мужчины свёрток с гашишем на таможенном контроле, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Сообщается, что подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержали сотрудники полиции Келесского РОП и Пограничной службы КНБ на территории Туркестанской области. При прохождении таможенного поста стражи порядка обнаружили у жителя Тулькубасского района предмет, похожий на наркотическое средство.

"Установлено, что около 12.50 часов, при проезде на территорию Республики Узбекистан на водителя грузовой автомашины сработала служебная собака по кличке Катюша. При обыске оперативники обнаружили в кармане и изъяли у подозреваемого свёрток с содержимым наркотического вещества", — рассказали в ДП Туркестанской области.

Проводится досудебное расследование по статье 286 УК РК "Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено". Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно заключению, наркотическим средством оказался гашиш. Как признался мужчина, он хранил запрещенные вещества для собственного потребления. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Наверх