LIVE LIVE
LIVE

Свеклу с плесенью и окорочка без документов изъяли в столовой школы после отравления учеников в Темиртау

25 Ноября 2019, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свеклу с плесенью и окорочка без документов изъяли в столовой школы после отравления учеников в Темиртау 25 Ноября 2019, 22:29
25 Ноября 2019, 22:29
1955

Пострадавшие школьники были из малоимущих семей и питались бесплатно.

Руководство департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области сообщило, что изъяло в ходе проверки столовой в средней школе №4 в Темиртау после массового недомогания учащихся продукты питания с плесенью и без документов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

По сведениям руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Каната Аскарова, в столовой изъяты свекла с плесенью без сопроводительных документов, а также окорочка без документов.

"В ходе проверки выявлены без сопроводительных документов американские окорочка и свекла. На момент проверки свекла была покрыта плесенью", - сообщил руководитель департамента.

Все 10 пострадавших учеников – из малоимущих семей. Они обедали в столовой учебного заведения за счет городского бюджета в рамках программ социальной поддержки нуждающихся.

Как сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области, аким региона Женис Касымбек на совещании потребовал от комиссии объективно разобраться в ситуации.

"Аким поручил в сжатые сроки провести проверку и руководству уполномоченных органов взять ситуацию на контроль", - пояснили в акимате.

В настоящий момент отравившиеся ученики выписаны из больницы.

Ранее сообщалось, что десять учеников второй смены средней школы №4 в Темиртау почувствовали тошноту и головокружение после посещения столовой. Троих госпитализировали, семеро лечились в домашних условиях.

Наверх