Сведения о причинах ЧП с автобусом акимат назвал недостоверными

18 Января 2018, 20:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КЧС МВД РК 18 Января 2018, 20:34
18 Января 2018, 20:34
2690
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Власти региона призывают СМИ воздержаться от распространения недостоверной информации. 

В акимате Актюбинской области  назвали недостоверной информацию касательно короткого замыкания и блокировки дверей автобуса, где сгорели 52 человека, передает корреспондент BNews.kz.

"Информация, озвученная сотрудником УВП Виталием Синевым, касательно короткого замыкания и блокировки дверей автобуса, является недостоверной. Версия Синева является его личным предположением и не могут считаться официальной информацией", - подчеркнули власти региона.

Отмечается, что в  настоящее время на месте возгорания автобуса работают следственно-оперативная группа ДВД Актюбинской области и испытательная пожарная лаборатория, которые занимаются установлением причин трагедии. 

"До получения окончательных результатов экспертизы и выяснения всех обстоятельств трагедии просим  воздержаться от распространения недостоверной информации", - заключили в акимате. 

Напомним, в ДТП с автобусом заживо сгорели 52 человека, пятеро пострадали. Из выживших - трое водителей-казахстанцев из ЮКО, двое граждан Узбекистана. По предварительным сведениям, после начала пожара среди пассажиров началась паника, что помешало покинуть транспорт. Выжившие в ДТП смогли выбраться из автобуса через окно и двери.

Наверх