Он не собирался покидать Казахстан – супруга задержанного экс-главы "Оператор РОП"

26 Января 2022, 14:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazinform.kz 26 Января 2022, 14:42
26 Января 2022, 14:42
15872
Фото: kazinform.kz

Супруга задержанного экс-председателя "Оператор РОП" Медета Кумаргалиева создала страницу в Instagram и объявила себя его общественным защитником, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня во всех средствах массовой информации была размещена информация касательно задержания моего супруга, также сообщение содержало информацию о том, что он собирался покинуть страну. В свою очередь, хочу сообщить, что мой супруг оставался в стране и не собирался ее покидать. Выданная информация не соответствует действительности", - заявила Асем Кумаргалиева.

Она добавила, что ее супруг родился, вырос в Казахстане и никогда не намеревался уезжать отсюда.

"Он истинный патриот, многодетный отец и человек, который больше 20 лет посвятил себя экологии. Я как общественный защитник, буду представлять его и бороться за то, чтобы справедливость восторжествовала. Вся информация о ходе следствия в отношении моего супруга будет отображаться на моей странице в Facebook и Instagram. Прошу официальные органы не вводить общество в заблуждение!" - написала Асем Кумаргалиева.

Медета Кумаргалиева и вице-министра экологии Ахметжана Примкулова задержали в Нур-Султане по подозрению в коррупции.

Управляющий директор "Оператор РОП" по правовым вопросам Руслан Шамшиев найден мертвым. Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РК "Доведение до самоубийства".

Наверх